新闻公告
当前位置:首页  新闻公告  最新新闻
关于表彰军训先进个人与集体的决定
发布人:关磊  发布时间:2017-09-11   浏览次数:14

在为期两周的军训中,全体参训人员不畏困难,认真参训,积极发扬不甘落后、勇夺第一的创先争优精神,涌现出了许多先进个人和集体,经过各连、营评比,军训团批准,决定授予黄龙、郑昊、王凯等415人先进个人荣誉称号,授予二营八连持枪方队等22个单位先进集体荣誉称号。具体名单公布如下:

一、先进个人:415人

(一)优秀学兵:376人

军训一营:159人

一连:能源学院(19人)

尹铭琪、王雨柔、万芊、杨诗瑜、王俊修、黄龙、李文欣、寇琦、曾智、宋厚昆、冯月、余建池、章林琪、霍达、郭智超、尤来、胡彦、万晨昕、韩艺

二连:电气学院(28人)

李喆一、李思沂、倪贺、唐熙沅、谭梦天、董天行、管凌轩、吴文华、张泰源、李子轩、张珂华、李青云、黄木戈、王绍祺、王巍燊、赵彬、苏博涵、李禹声、王禹忠、赵子懿、刘津硕、陈皓、路文翔、廖星辰、王智群、庞诚、吴苏丹、杨天怡

三连:机电学院(39人)

邹运、张容博、毛一凡、吴逢清、郭兴臻、于良、刘子毅、徐阳、王新瑞、位德浩、赵航、董祎艨、倪习伟、段启帆、张烜、邓稼轩、李胤泽、孟令民、房建永、李一龙、李鹏飞、周鸿飞、赵鑫阳、吴卓琪、苏朋生、王永林、苏展、李雨婷、刘子琢、郭芷含、丁晨阳、白伟杰、于子原、姜鉴真、鲁志博、张圣鑫、姜浩霖、王建文、毕添祺

四连:计算机学院(40人)

薛思南、赵海莎、崔金灵、彭湃、张晓晖、任永鹏、于欣童、刘青林、宋修凡、郑雯婧、易亚玲、张帅鹏、何一夫、王诩淳、鲍天翼、唐秋原、刘诗琦、席奴瓦、王琦、雷乐其、陈星兆、金富源、舒放、扬帆、张志豪、林之浩、刘卓然、石宇鹏、白镇北、徐洪磊、舒畅、李佳桐、张亚博、黄奕昌、赵翊含、刘宣麟、黄维、杨开来、李春良、庄斐卿

五连:交通、生命、市政、环境学院(33人)

王雨桐、柴博、姜治邦、炳皓楠、赵沛霖、王公岳、张铭伟、莫继杭、李耀、刘敬祥、张博、王宇飞、陈利谷、耿睿彤、张雯、何廷堃、达仁纳新、付振杰、汪安民、杨学智、徐佳宁、郭心铭、王智慧、李文涵、王继峰、马立军、阿斯儒塞夫、郄航、周夕皙、李文文、成蕊、王依、高铭遥

军训二营:110人

六连:理学院、化工学院(13人)

张嘉任、易遵文、刑恺中、刘海玉、马淼、朱磊、李瀚霆、廖日双、聂成锴、温浩楠、刘笑、王家琪、李竞十

七连:电气学院(40人)

刘逸舟、温之绪、孙东航、姜新奕、苏子钰、刘宏洋、赵一潼、杨丰硕、郑昊、吴国碧、赵冀宇、王泽栋、迪力沙提·克热木、胡若谷、曲鑫鹏、平凡、杨天鑫、张千鹤、闫莳、王朝博、陈浩林、马杰、王志奇、阿依德·多里坤、王猛、杨柏涛、李相卿、豆嘉鑫、马昌家、汪晓锐、吕平太雷、徐博文、王浩楠、裴宏基、全月、范鹏帅、周彤、李梦彤、刘庆阳、何昕恬

八连:经管学院(26人)

展宇宏、娄岩、龚贺、崔津浩、冯子宁、罗善媛、马轩、王瑞、董昌其、贾路康、高宁远、李泓雨、魏爽、张凯航、侯靓、刘欣羽、宋明阳、付佳鑫、谢嘉玮、夏甘雨、杨锦涵、刘昂、刘竞轩、娄岩,陈下奡、童去涛

九连:材料学院(31人)

李月、汪天航、徐梓皓、杨胜航、樊雨翰、李金泽、李一鸣、韩宇皓、赵鑫哲、杨睿、于博阳、朱俊帆、杨钟然、杜文宏、闫康凯、于沐瀛、王怀琎、肖天、任毅、马鲲鹏、熊海峰、周天生、王帅(1170910107)、应余欣、丛光辉、孟凡晨、蒋琬瑜、刘鑫玺、邹明达、刘开、姜海涛

军训三营:107人

十连:航天学院(54人)

马翌祥、冯伟业、李念一、朱智彧、许楠滨、王瑞皓、李程远、陈仁楷、周子舜、李帅澎、陈昱、华楠炳、刘浩威、卢佳原、宗雨卿、张怀艺、刘加杰、王凯、于镔雷、向柏然、阿迪亚、闫政圆、周雨轩、尹秀男、虞关凤、林涛、位亮、陈畅文、乔云一、王永昕、杨柳、金鑫、李新宇、王昱程、王一鼎、张书玮、万舒悦、邸雪、王义铭、殷宇昕、杨舸、陈鑫昊、戴耀辉、王博文、张羽霄、李佳汉、王鸿翰、侯子龙、周蜀翰、李羿沣、高增阳、邱瑞恒、李恒卓、张艺潮

十一连:土木学院(22人)

常旭、文海峰、张一鸣、胡世滢、丁奉元、陈谦之、李昀昊、武鹏飞、赵康瑞、王昌隆、杨晓佑、陈颖、马榕建、潘怡洁、刘秀、王建、杨思乐、孙迎娣、叶繁、李京洋、李菁、夏岩

十二连:人文学院(10人)

张世琦、白淏宇、黄缨涵、郑辉煌、张天娇、姜皓月、韩昕航、刘佳音、李慧宁、赵文齐

十三连:建筑学院、外国语学院(21人)

艾尔江·阿曼吐尔、张皓添、安心怡、张皓量、万梓琳、祝欣愉、宋佳迅、康景颐、曲颖、王新宇、常瑞康、鲁耀骏、尹淙卉、崔丽娟、同童、唐佳凝、闫明、王彤、安冰、金妍宏、黄宇涵

(二)优秀军训教官:32人

二旅:(20人)

高鹤达、林嘉俊、党瑞、于正、秦红伟、单帅、廖云剑、耿天博、孙宗超、陈明川、冯思芳、黄嘉滨、高进、张利民、熊亮、孙春生、杨明鑫、张勇、赵建民、王彤

三旅:(12人)

魏昊东,夏金铭,严立松,况飞,张林,李海宁,于江,于锦峰,叶超平,韩奎帅,雷鹏,杨光

(三)优秀参训教师:7人

一营:冉立泽、黄玉婉、曹雨

二营:刘文超、从丹赋

三营:白雪、纪欣宇

二、先进集体:22个

(一)分列式优胜方队:12个

第一方队二营八连持枪方队(经管学院)

第二方队一营一连男生方队(能源学院)

第五方队一营二连女生方队(电信学院、机电学院)

第十三方队 一营五连男生方队(市政学院、环境学院)

第十四方队一营女生方队(交通、生命、市政、环境、能源)

第十五方队二营六连男生方队(化工学院、理学院)

第十八方队二营八连女生方队(经管学院、电气学院)

第十九方队二营九连男生方队(材料学院)

第二十方队二营女生方队(材料、理学、化工、电气、经管)

第二十一方队 三营十连男生方队(航天学院)

第二十五方队 三营十三连女生方队(外国语、建筑学院)

第二十六方队 三营十二连女生方队(人文、电气、经管、建筑、外语、土木学院)

(二)、内务卫生先进连:3个

一营二连(电信学院)

二营六连(理学院、化工学院)

三营十二连(人文学院)

(三)、军歌优秀连队:3个

一营四连(计算机学院)

二营八连(经管学院)

三营十一连(土木学院)

(三)、军体拳优胜方队:3个

军训一营

军训二营

军训三营

(四)技能训练特别奖:1个

擒拿格斗表演方队

2017级学生军训团

二〇一七年九月二日